Будет ли 31 декабря в Прикамье выходным: что сказали по этому поводу в Кремле

Приближается Новый год, и все чаще поднимается вопрос: а не сделать ли 31 декабря выходным днем. Кремль дал комментарий на эту тему.

Напомним, ранее мы писали о том, что член Общественной палаты, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев попросил глав регионов объявить 31 декабря выходным днем. Он отметил, что по результатам социологических опросов более 85 процентов россиян поддерживают эту идею.

Теперь стало известно, что с подобной инициативой в Пермском крае выступили депутаты от ЛДПР. Они обратились с соответствующей просьбой к губернатору Прикамья Дмитрию Махонину и аргументировали ее тем, что 31 декабря все равно большинство занимается подготовкой к празднику, а не работой, поэтому эффективность труда в последний день года низкая, и рабочий день лучше перенести.

В нашем официальном сообществе мы провели опрос, чтобы узнать, что думают пермяки по данному поводу

 

В Кремле заявили, что централизованного выходного 31 декабря в этом году не будет, и это будет официальный рабочий день. Но главы регионов могут принимать решение на местном уровне, и отпустить людей отдыхать, если посчитают нужным.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье начали выдавать бесплатные препараты для лечения ковида на дому: что делать, если вам их не дают

Эксперт, который работает с олимпийскими спортсменами, раскрыл пермякам секрет счастья

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также

Самый крупный вуз Перми отменил госэкзамены из-за коронавируса