Аномальная осень: синоптики рассказали, какой будет погода на неделе в Прикамье

Синоптики дали подробный прогноз на неделю в Прикамье. Специалисты проекта «Метеоролог и я» рассказали, чего ждать жителям региона с 12 по 16 октября.

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается очень теплой для октября: превышение нормы составит 3-4 градусов, однако к выходным вероятно значительное похолодание, - уточняют специалисты.

Погода 12 октября

Облачно с прояснениями, местами слабый дождь. Температура воздуха ночью +3…+8 градусов (по югу до 0 градусов), днем +9…+14 градусов. Ветер южный, юго-западный 3-8 метров в секунду.

Погода 13 октября

Облачно с прояснениями, небольшой дождь (по югу без осадков). Температура воздуха ночью +3…+8 градусов, днем +7…+12 градусов. Ветер южный, юго-западный 2-7 метров в секунду, днем местами порывы до 12 метров в секунду.

Погода 14 октября

Облачно, небольшой, местами умеренный дождь (ночью по югу без осадков). Температура воздуха ночью +3…+8 градусов, днем +6…+11 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

Погода 15 октября

Ночью облачно с прояснениями, местами небольшие осадки (дождь, по северу мокрый снег). Днем переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью −2…+3 градусов, днём +5…+10 градусов (по северу днем 0…+5 градусов). Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 2-7 метров в секунду.

Погода 16 октября

Облачно, небольшой, местами умеренный дождь (по северу мокрый снег). Температура воздуха ночью −1…+4 градусов, днем +5…+10 градусов (по северу 0…+5 градус). Ветер южный, юго-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

Погода после 16 октября

В дальнейшем в крае ожидается значительное похолодание. Вероятно понижение температуры днем до околонулевых значений, снегопады и установление временного снежного покрова. Похолодание со снегопадами ожидается уже в ночь на субботу. Но, возможно, в субботу в Пермском крае сохранится теплая погода, а дальнейшее похолодание будет не столь интенсивным.

Ранее мы писали в Госдуме обсуждают новое пособие для российских родителей: условия для получения

Все знают, что лечить зубы дорого. Оказывается, в Перми есть места, где это можно сделать, не разорившись. Рассказываем, где это сделать.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Пермским школьникам рассказали, когда они будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году