На 13-летнего пермяка с крыши упала глыба льда в первый день года

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Перми 1 января в Мотовилихинском районе 13-ле...

В Перми 1 января в Мотовилихинском районе 13-летний подросток получил травмы из-за схода снега и льда с крыши. Его доставили в больницу, состояние оценили как стабильное. Этот случай стал одним из итогов работы Пермской станции скорой помощи в новогодние каникулы.

Гораздо чаще бригады выезжали на вызовы, связанные с падениями на гололёде — за праздничные дни зафиксирован 31 подобный эпизод, из них 29 произошли в самой Перми. Для сравнения, за весь декабрь таких обращений было 140.

С 31 декабря по 11 января медики также помогли 28 пострадавшим от холода. В декабре таких случаев зарегистрировали 33. Случаев смерти от переохлаждения и обморожения не было.

Всего в декабре скорая помощь в Перми выполнила 42 880 выездов, включая 3 878 экстренных. В период новогодних праздников число вызовов составило 17 250, из которых 1 529 были экстренными.

Рекомендуем также:

  1. Старый Новый год 2026 и его особая энергетика: можно ли загадывать желание заново и как это правильно сделать
  2. Пирог, который невозможно испортить: «Мандариновка» с мандаринами, шипящей содой и домашним секретом
  3. История, которая ломает стереотипы: как одно блюдо помогло женщине дожить до 117 лет

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»