Top.Mail.Ru

Экс-глав Минобороны Китая приговорили к смертной казни

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Военный трибунал Китая вынес смертный приговор двум бывшим министрам обороны страны — Вэю Фэнхэ и Ли Шанфу. Об этом сообщили государственные СМИ КНР.

Экс-глав Минобороны признали виновными в получении взяток. При этом суд постановил отсрочить исполнение смертной казни на два года.

Китайские СМИ уточняют, что подобная мера в стране нередко впоследствии заменяется пожизненным заключением. Это возможно в том случае, если осужденные не совершают новых преступлений в период отсрочки.

Рекомендуем также:

  1. Новая коммунальная ловушка для собственников: почему счётчики не спасут от повышения платы
  2. Посадите этот роскошный цветок между грядок и забудьте о вредителях: тля и паутинный клещ исчезнут до конца сезона

Вэй Фэнхэ возглавлял Министерство обороны Китая с 2018 по 2023 год. После него пост занял Ли Шанфу, однако он пробыл в должности менее года. В 2024 году оба бывших министра были исключены из Коммунистической партии Китая на фоне антикоррупционного расследования.

Рекомендуем также:

  1. Сало получится идеальным с первого раза: три проверенных способа засолки на любой вкус
  2. Прописку смогут аннулировать в считанные дни: с мая вводится новый порядок снятия с учета
  3. Садовые дорожки можно сделать лучше и дешевле: альтернатива бетону удивляет прочностью и внешним видом

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»