В Госдуме изучают, как миграция влияет на стабильность в стране

Аппарат Госдумы инициировал масштабное исследование, цель которого — оценить, как миграционные процессы сказываются на социально-экономической устойчивости страны. Об этом сообщили «Ведомости».

Согласно данным портала госзакупок, в июле был заключён контракт на сумму 1,55 миллиона рублей. Он предусматривает анализ текущего законодательства и подготовку предложений, направленных на снижение потенциальных рисков, связанных с миграцией.

Исполнителем выступает Уральский государственный юридический университет имени Яковлева из Екатеринбурга. Для реализации проекта университет подключил некоммерческую организацию «Уральский фонд поддержки правосудия и частного права „Паритет“», с которой был заключён отдельный договор на сумму 387 500 рублей. Согласно условиям, фонд должен предоставить результаты исследования вузу не позднее 1 сентября.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»