Top.Mail.Ru

Россияне обсудили, как спасти приложения от удаления из App Store

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

После удаления приложений VK из App Store пользователям iPhone в России стоит задуматься о переходе на другие устройства, заявил председатель комиссии РОЦИТ Михаил Шурыгин в беседе с «Абзацем».

По словам эксперта, закрытая архитектура iOS делает владельцев смартфонов Apple зависимыми от решений, которые принимаются за рубежом.

Шурыгин считает, что под риском удаления могут оказаться не только сервисы VK, но и государственные, а также коммерческие приложения. По его словам, повлиять на такие решения практически невозможно.

Эксперт также отметил, что судебные иски против Apple в США в подобных случаях вряд ли дадут результат.

Шурыгин напомнил, что Apple обязана соблюдать санкционные ограничения и действует в рамках законодательства США. В такой ситуации, по его мнению, единственным способом снизить риски для пользователей остается переход на устройства с Android.

Он пояснил, что эта операционная система является более открытой и позволяет устанавливать приложения без ограничений, связанных с магазином App Store.

Рекомендуем также:

  1. Не губите урожай в жару: главные ошибки полива, которые уничтожают огород быстрее засухи
  2. Вы больше не будете варить свеклу по-старому: быстрый способ, который работает за минуты
  3. Неожиданный трюк для стирки: губка для посуды в машинке дала эффект, который заметен сразу
  4. Пенсионная прибавка в 10% уже в июле: кто получит больше денег и кого повышение не коснется
  5. Бумажные деньги возвращаются: Набиуллина рассказала, почему россияне всё чаще снимают наличные

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»