Профессор Никифоров рассказал, какое питьё помогает бороться с вирусами
В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» профессор Владимир Никифоров, заведующий кафедрой инфекционных болезней РНИМУ им. Н. И. Пирогова, и врач Александр Мясников рассказали, как справляться с симптомами ОРВИ. Специалисты порекомендовали не забывать об обычной воде — именно она, по их словам, помогает организму быстрее очиститься от вирусных токсинов.
Никифоров пояснил, что при вирусной инфекции в крови накапливаются вредные вещества. Один из эффективных способов борьбы с ними — обильное питьё. По словам профессора, вода «разбавляет» токсины, облегчая их выведение через почки.
Он также подчеркнул, что рекомендация основана на актуальных клинических протоколах.
Александр Мясников дополнил, что вредные вещества покидают организм не только с мочой, но и через пот и дыхание. Он также призвал во время болезни пить больше жидкости, чтобы поддержать естественные процессы очищения, пишет osnmedia.ru.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»