Песчаные блохи атакуют туристов на Хайнане

В бухте Дадунхай в городе Санья на острове Хайн...

В бухте Дадунхай в городе Санья на острове Хайнань зафиксирован всплеск активности песчаных блох. Отдыхающие жалуются на множественные укусы, вызывающие сильный зуд, который нередко сохраняется даже ночью. Чаще всего страдают те, кто подолгу находится на песке или лежит на пляжных полотенцах. Очевидцы отмечают, что насекомые кусают выборочно, а не всех подряд.

Песчаные блохи могут стать причиной таких заболеваний, как тунгиоз и саркопсиллёз. Врачи советуют сразу обрабатывать укушенные участки кожи и при ухудшении состояния обращаться за медицинской помощью.

Обстановку осложняет рост заболеваемости лихорадкой Чикунгунья в Китае. За последнюю неделю выявлено 1387 новых случаев, основной очаг — в провинции Гуандун. В городе Фошань с начала вспышки в июле зарегистрировано 1212 заболевших, сообщает tsargrad.tv

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»