На берега Испании выбросило разлагающиеся туши коров

Как сообщает Daily Mail, за последнюю неделю у берегов Тенерифе обнаружили три мёртвые коровы. Одно из животных выбросило прямо на популярный пляж Плайя-де-ла-Хакита, ещё две туши нашли у промышленной зоны Гранадилья-де-Абона и в море между Тенерифе и островом Ла-Гомера.

По данным властей, коровы, вероятно, находились на борту грузовых судов, перевозивших скот из Южной Америки, и были сброшены за борт. Так называемые «вонючие лодки» нередко заходят на Канары, однако в некоторых портах им запрещают стоянку из-за сильного запаха. Согласно международным правилам, тела животных должны утилизировать на борту, но на практике их часто выбрасывают в море.

Одним из судов, с которого могли сбросить туши, называют Polaris 2 под флагом Панамы. Этот корабль уже оказывался в центре скандалов: в 2016 году на нём пришлось забить 300 голов скота после выявления заболеваний и нехватки корма.

Местные жители опасаются, что выброс мёртвых животных в море может негативно повлиять на экосистему и привлечь хищников, как это уже происходило в других регионах.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»