Лебедев заявил о деградации жизни в Киеве после продажи его квартиры

соцсети Лебедева
Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев выразил недовольство результатами аукциона по продаже его конфискованной недвижимости в Киеве. По его мнению, предложенная за квартиру сумма свидетельствует о серьёзном ухудшении условий жизни в украинской столице. Свою позицию он озвучил во время обзора новостей во «ВКонтакте».
Поводом для критики стали торги, на которых за двухуровневую квартиру площадью 193,2 квадратного метра предложили около 176 тысяч долларов. Лебедев считает, что рыночная стоимость такого объекта должна быть как минимум вдвое выше. Дизайнер связал низкую, по его оценке, цену с ухудшением ситуации в Киеве. Кроме того, он раскритиковал решение украинских властей конфисковать принадлежавшую ему недвижимость и выставить её на продажу без согласия собственника.
Аукцион состоялся 28 октября. Объект расположен на улице Саксаганского в центральной части Киева. Начальная стоимость составляла 7,07 миллиона гривен, однако в ходе торгов цена выросла до 8,01 миллиона. За квартиру боролись два участника.
Победителю аукциона ещё предстоит перечислить необходимую сумму и оформить договор купли-продажи.
Ранее помещение использовалось в качестве офиса киевской студии Лебедева. В июле 2023 года Высший антикоррупционный суд Украины принял решение о взыскании недвижимости в доход государства в рамках санкционных мер. Впоследствии объект выставили на открытые торги, пишет LIFE.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



