Казань стала одним из самых посещаемых городов летом

Летом этого года Казань вошла в четвёрку наиболее популярных направлений для поездок по России. Такие данные представил сервис OneTwoTrip, проанализировав бронирования отелей как внутри страны, так и за рубежом. Самым активным туристическим месяцем оказался июль, пишет Реальное время.

Больше всего туристов отправлялось в Москву (18,6 %) и Санкт-Петербург (15,6 %). Казань заняла четвёртое место с долей 3,7 %, оказавшись в числе лидеров наряду с Адлером. Кроме того, россияне начали чаще выбирать небольшие города — например, интерес к Рыбинску вырос в 2,7 раза.

Среди зарубежных направлений лидировали Беларусь (7,6 %), Италия (7,5 %) и Франция (7,4 %). Также туристы активно бронировали поездки в Турцию, Испанию и Китай. Наибольший рост интереса показали Абхазия (в 3,8 раза), Оман (в 3,7 раза) и Люксембург (в 3,4 раза).

Согласно отчёту, 43 % россиян предпочли путешествовать в одиночку. За границей же чаще отдыхали парами. В среднем поездки за рубеж длились около четырёх дней, а внутри страны — 2,4 дня.

Несмотря на интерес к другим странам, 80 % всех поездок россияне по-прежнему совершают по России — внутренний туризм остаётся приоритетом для большинства.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»