Top.Mail.Ru

Фермер из США рассказал о пережитой клинической смерти

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Фермер из американского штата Висконсин Филипп Хашейдер пережил клиническую смерть после сердечного приступа во время тренировки. Мужчина потерял сознание после упражнения со штангой, а затем провел шесть минут в состоянии клинической смерти, сообщает The Mirror.

По словам Хашейдера, в момент остановки сердца он будто вышел из собственного тела. Мужчина утверждает, что наблюдал со стороны за действиями врачей, которые пытались его реанимировать.

Фермер рассказал, что тогда чувствовал легкость и хотел сообщить медикам, что с ним все в порядке. Свое состояние он описал как пребывание в бесконечном пространстве без боли и страха.

При этом, по словам Хашейдера, он не видел привычных образов неба, звезд или других подобных картин. Вместо этого мужчина говорил о потоках чистой энергии.

После случившегося фермер заявил, что его отношение к жизни сильно изменилось. Теперь он считает себя «проводником надежды» для других людей.

Похожий случай произошел в декабре 2024 года в Красноярском крае. Тогда врачи смогли вернуть к жизни пациента спустя 3,5 часа после остановки сердца. Медики сообщали, что после длительной реанимации человек полностью восстановился.

Рекомендуем также:

  1. Старая сковорода снова становится как новая за минуты: достаточно одного стакана раствора для идеальной поверхности
  2. Тепло отступит в самый неподходящий момент: прогноз обещает возвращение зимы перед праздниками
  3. Всего три бутылки решают главную проблему дачников: огурцы не боятся заморозков даже без теплицы

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»