Daily Mail: Британцу ампутировали пальцы ног после свадьбы

Он подал иск против больницы, утверждая, что ме...

pixabay

Мартин Ральф из Великобритании перенёс частичную ампутацию пальцев ног после того, как на свадьбу надел слишком тесные ортопедические туфли. Ральф, страдающий диабетом, нуждался в широкой обуви, чтобы избежать повреждений. Несмотря на дискомфорт, он надел туфли на церемонию, но вскоре снял их из-за болей.

Через несколько недель у него развился абсцесс, и после удаления повреждённой ткани потребовалась ампутация большого пальца ноги. В течение четырёх лет состояние ухудшалось, и Ральф потерял ещё три пальца, что вынудило его оставить работу.

Он подал иск против больницы, утверждая, что медицинский персонал трижды ошибся при снятии мерок и проигнорировал его жалобы. Больница признала ошибки и извинилась, признав, что правильная обувь могла бы предотвратить язвы и ампутацию, пишет КП со ссылкой на Daily Mail.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»