Apple готовится поднять цены на iPhone
Apple может повысить цены на будущие модели iPhone, однако официального объявления компании на этот счет пока не было. Об этом сообщил Марк Гурман, а его данные пересказал MacRumors.
По информации инсайдера, на возможное решение Apple влияют проблемы с поставками памяти и чипов. Эти же факторы ранее затронули другие устройства компании.
Гурман утверждает, что Apple следит за тем, как на рост стоимости компонентов реагируют Samsung и Google. Это может повлиять на подход компании к ценам на новое поколение смартфонов.
Инсайдер допускает, что повышение может составить около 100 долларов. В таком случае стартовая цена iPhone 18 Pro могла бы вырасти до 1199 долларов вместо 1099 долларов у iPhone 17 Pro.
Если такой сценарий подтвердится, подорожание составит примерно 9%. При этом точный размер возможного повышения и список моделей, которых оно коснется, пока неизвестны.
В сообщении также говорится, что двумя месяцами ранее Apple уже подняла цены почти во всех основных категориях продукции. По данным публикации, Mac и iPad в среднем подорожали примерно на 23%.
Важно, что речь идет именно об информации инсайдера, а не об официальном заявлении Apple. Компания публично не подтверждала планы по повышению цен на iPhone.
Рекомендуем также:
- Эти фамилии идут из княжеских родов: проверьте, не принадлежит ли ваша к древней знати
- Фитофтора атакует в июле: проверенные способы обработки томатов, которые реально работают
- Одна чайная ложка в фарш — и котлеты становятся как облако: воздушные и невероятно сочные
- 15 минут — и идеальные пятки: корейский педикюр без пемзы стал вирусным бьюти-секретом
- Когда государство может «заморозить» пенсию: три скрытые причины, о которых редко говорят
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



