ТОП-5 способов, как открыть замерзший замок у машины

С наступлением зимы замерзающие дверные замки в автомобилях — обычное дело. Существует много способов открыть замерзший замок. Мы подготовили для вас ТОП-5 максимально быстрых и простых способа открыть машину в мороз.

  1. Самый простой способ: нагреть ключ зажигалкой и вставить его в замок. Чтобы открыть машину потребуется 5-7 таких нагреваний.
  2. Хорошим и быстрым средством считается использование специальной жидкости для размораживания замков. Они продаются в герметичных флаконах с длинным носиком. Чем больше спирта в такой жидкости, тем быстрей она разморозит застывший замок. У этого способа один минус — такую жидкость необходимо носить постоянно в кармане.
  3. Если у вас нет ни зажигалки, ни специального баллончика можно открыть капот автомобиля и смочить ключ в незамерзающей жидкости для омывания стекол и вставить в замок. Чтобы замок открылся эти действия необходимо повторить несколько раз.
  4. Также для автомобилистов придумали брелки-размораживатели замков. С помощью движка прибора, выдвигается тонкий щуп, который попадая в замочную скважину, нагревается до 100-150ºС. Замок размораживается, как правило за 1-2 минуты. Питается он от двух батареек размера ААА
  5. Если ничего из вышеперечисленного не помогло. Возьмите полиэтиленовый пакет, помочитесь в него. После этого прислоните пакет к замку. Тепло от пакета согреет замерзший замок.

Кстати!

Стали свидетелем необычного происшествия?У вас есть фото/видео с места событий? Или вы знаете пострадавших в ней? Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кстати, у портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Очевидцы ДТП в Прикамье: женщину придавило машиной