Лайфхак: как правильно выбрать зонтик

В город пришла осень, а это значит, что бесконечные дожди будут сопровождать пермяков по пути из дома на работу и обратно. Кто-то уже купил себе новый зонт, а кто-то только сейчас осознал, что у старого сломались спицы или не работает механизм. Корреспондент «Pro Город» выяснила, как нужно правильно выбирать зонт, чтобы он прослужил верой и правдой долгие годы.

Совет №1.Как правильно выбрать материал?

Лучше всего покупать зонты из эпонжа или сатина. Они намного прочнее других материалов, а также быстро сохнут – максимум 5 минут. Материалы наподобие нейлона или полиэстера быстро рвутся, а иногда даже линяют от воды.

Совет№2. Сколько должно быть спиц?

При выборе зонтика обязательно посчитайте число спиц – чем больше, тем лучше! Также важен материал, из которого они сделаны. Спицы из стали долго вам прослужат, но из-за этого зонтик будет тяжелее. Спицы из стекловолокна практически не имеют недостатков – легкий, прочный зонт, который не выворачивается при порыве ветра. А вот от алюминиевых спиц стоит отказаться, так как долго они вам не прослужат.

Совет№3. Из чего должен быть сделан стержень?

Самой прочной частью зонтика должен быть стержень, поэтому лучше всего останавливать свой выбор на стальных основаниях. Также имеет значение количество граней на стержне, чем больше граней, тем крепче будет ваш зонтик.

Мнение дизайнера

«В этом году самыми модными будут те, кто купит себе зонт-трость. Среди популярных узоров и расцветок: геометричные и цветочные принты, а также леопард. В тренде будут те, кто купит себе зонт с мордой какого-нибудь зверька или мультяшного героя», - рассказывает стилист Анна Воробьева. 

А на что вы обращаете внимание, когда покупаете зонтик? Оставляйте свои советы в комментариях под новостью. 

Редакция «Pro Город» напоминает, что зонтик - не единственный атрибут осеннего гардероба. Одевайтесь потеплее и берегите себя от простуды. 

Читайте советы психолога о том, как правильно настроиться на работу и учебу после долгих каникул.