Тренды в дизайне интерьера 2018: броский лофт и нежный прованс

Вы не так давно приобрели квартиру или дом и не знаете, как его лучше обустроить? Или же вы просто устали от привычного дизайна интерьера в вашем жилище? Редакция progorod59.ru решила составить подборку решений оформления вашей квартиры, которые будут популярны в грядущем году.

Стиль ЭКО

В последнее время среди людей все более трендовой становится тема здорового образа жизни, гармонии и единения с природой. Поэтому одной из самых популярных тенденций становится ЭКО тема.

Оформление квартиры в стиле ЭКО. (с) http://dizainvfoto.ru

Дизайнеры, работающие в этом стиле стараются привнести в замкнутое пространство ощущения свежести и свободы. Такой стиль стремится к простоте, граничащей с практическим минимализмом. Преобладают зеленые и коричневые тона. Для того, чтобы добиться ощущения близости с природой, можно использовать в обустройстве дерево, кожу, ткань или материалы, хорошо имитирующие различные природные структуры.

Стиль ЭКО в интерьере комнаты. (с) http://dizainvfoto.ru

ЛОФТ

Также все большую популярность набирает современный стиль лофт.

Он сочетает в себе эпотажность, богемность и андерграунд. Богатство, нищета соединяются вместе, демонстрируя привлекательность. Старое заброшенное промышленное помещение воплощается во внешне великолепное.

Оформление в стиле лофт. (с) http://dizainvfoto.ru

Чтобы добиться такого сочетания, стенам квартиры не стараются придать прилизанный вид, наоборот, они выглядят грубовато. Поверхность стен может быть кирпичной или бетонной, либо она покрывается металлическими листами, фанерой. Полы могут быть как из бетона, так и из дерева. Приветствуются вещи из металла.

Кухня в стиле лофт. (с) http://dizainvfoto.ru

ПРОВАНС

Существует не мене интересный вариант оформления вашего жилища - прованс.

Данное решение подходит для людей, предпочитающих жизнь где-нибудь за городом. Провансу свойственна простота и натуральность отделки стен, потолков и теплые светлые тона.

Пример спальни в стиле прованс. (с) http://srbu.ru

Белая мебель, горшочки с цветами, маленькие статуэтки, множество подушечек делают интерьер очень уютным.

Кухня в стиле прованс. (с) http://srbu.ru

МИНИМАЛИЗМ

Ну и не менее любопытный стиль - минимализм.

Основное правило здесь – минимум мебели и аксессуаров, максимум свободного пространства, которое зонируется при помощи света, цвета в основном пастельные или естественные: дерево, кирпич, камень, стеклянный блеск.

Кухня в стиле минимализма. (с) http://srbu.ru

В интерьере в стиле минимализм мебель должна быть как можно менее заметной. Для этой роли отлично подойдут шкафы, вмонтированные в стену, выдвижные кровати и откидные столики. Так же, актуально использовать мобильную мебель, которую легко спрятать, когда она не нужна.

Пример оформления комнаты в стиле минимализм. (с) http://srbu.ru

Читайте также:

Лайфхак для тех, кто хочет отдохнуть душой и телом: топ-5 заведений Перми с необычным дизайном.