Скандал с дельфинарием: "Проверка была, все в порядке!"

Вокруг гастролирующего в Перми дльфинария разразился грандиозный скандал. Причиной стали публикации видео, якобы снятого пермячкой. Автор ролика утверждал то, что животные в дельфинарии содержатся в неподобающих условиях.

Сегодня, в четверг 30 апреля, стали известны новые подробности ситуации вокруг дельфинария, который прибыл в Пермь накануне и расположился на территории СК "Юность". 

Напомним, что вчера мэр города Игорь Сапко в своем микроблоге заявил, что работа дельфинария будет приостановлена.

Однако, сам администартор дельфинария Павел Логинов заявил в беседе с кореспондентом Pro Город Екатериной Кравцовой, что "работа дельфинария не приостановлена, завтра, 1 мая, в 12-00 пройдет первое прелставление для пермяков, к которому все готово. Документы у нас в порядке, нарушений в условиях содержаия дельфинов нет".

А вы пойдете на представление в дельфинарий? Ответы оставляйте в комментариях

В пресс-службе мэра города Игоря Сапко корреспонденту Pro Город пояснили, что "Действительно, с документами у дельфинария все в порядке, и по всем формальным признакам все в порядке. Но есть сообщения "диванных политиков" (имеются в виду блогеры, а частности Рустем Адагамов, -прим. ред), которые подняли волну негодования по поводу содержания дельфинов. А Игорь Сапко не мог не отреагировать и опубликовал информацию о проверке дельфинария в своем микроблоге сегодня 30 апреля", пояснил руководитель пресс-службы мэра Константин Шестаков.

Pro Город будет следить за развитием ситуации с приезжим дельфинарием.

Следить за развитием ситуации вокруг дельфинария можно в сюжете на портале progorod59.ru.