Открытие "Калейдоскопа" в Перми 31 мая было провальным (ФОТО)

В Перми в последний день весны открылся фестиваль "Пермский калейдоскоп", который сделали на смену "Белым ночам". На начало мероприятия собралось менее 100 пермяков.

В воскресенье, 31 мая, в парке имени Горького начался новый летний фестиваль, который сменил традиционные "Белые ночи". Корреспонденты "Pro Город" посетили его первый день.

Фестиваль открылся с постановки театра кукол. Затем на сцену вышел министр культуры Игорь Гладнев и директор парка Горького Рашид Габдуллин, которые презентовали программу "Пермскго калейдоскопа".

А вы пойдете на "Пермский калейдоскоп"? Пишите в комментариях.

По словам министра культуры, планируется, что фестиваль будут посещать от 5 до 25 тысяч человек ежеджневно. Однако подобного ажиотжа в день открытия не было.

По подсчетам корреспондентов "Pro Город", посмотреть на обновленные "Белые ночи" собрались порядка 100 человек. Из-за палящего солнца, часть зрителей стояла далеко от сцены, прячась в тени аттракционов и ротонды.

Согласно программе фестиваля, опубликованной на сайте "Pro Город", в понедельник, 1 июня, гостей ждут семейная программа "Клоуны на каникулах" и национальный детский фестиваль народов Прикамья.

Ранее портал progorod59.ru писал о Дне защиты детей, который провела команда "Pro Город" для юных пермяков.