Ночь музеев: "В галерее играли на фортепиано, а в PERMM раздавали маски художника" (ФОТО)

В пермских музеях прошла всероссийская акция «Ночь музеев». В ночь на субботу в художественной галерее играли на фортепиано и пели, в PERMM раздавали маски художника и поэта Дмитрия Пригова.

В субботу, 17 мая, в семи пермских музеях прошла «Ночь музеев». Корреспондент «Pro Город» побывал в двух самых популярных.

Музей современного искусства сделал акцию по текущей выставке, которая посвящена художнику Дмитрию Пригову. Гостям PERMM предлагались путеводители-квесты: только пройдя по всей выставке, можно ответить на вопросы и получить маску с лицом художника. Кроме того, в музее проходили мастер-классы, флешмоб и играли концерт пермские музыканты.

А вы ходили на «Ночь музеев»? Делитесь впечатлениями в комментариях.

У входа в художественную галерею гостей встречал саксофонист, а в холле на первом этаже музыканты играли на фортепиано и пели. Сама выставка была посвящена тылу. Тому, какую роль тогда играла культура и как объединяли духовные силы народа на борьбу с фашистской агрессией.

«Ночь музеев» в Перми в этот день проходила также музеях пермских древностей, советского наива, диораме, доме Мешкова и селенитовой комнате.

Ранее портал progorod59.ru писал о полной программы мероприятий фестиваля «Пермский калейдоскоп».