Никас Сафронов подарил губернатору Пермского края свою картину (ФОТО, ВИДЕО)

Известный российский художник Никас Сафронов подарил нарисованную им картину губернатору Пермского края Виктору Басаргину. Также он пообещал вернуться и нарисовать красоты региона и известную пермячку.

В пятницу, 29 мая, Никас Сафронов пообещал нарисовать фигристку Татьяну Тотьмянину, которая родилась в Перми. Об этом он рассказал корреспонденту «Pro Город».

Никас Сафронов привез в подарок губернатору Пермского края Виктору Басаргину собственную картину с авторской дорисовкой. На ней изображен Крым. Глава региона в свою очередь подарил картину с изображением медведя, выполенного в Пермском зверинном стиле.

Художник заявил, что вернется в Пермь снова и нарисует красоты Пермского края. Сейчас он приехал в Пермь специально, чтобы открыть свою выставку. Он рассказал, что в нашем городе уже бывал и ему очень здесь нравится.

Вы пойдете на выставку Никаса Сафронова? Пишите в комментариях.

«Пермь - это красивый город. Я бы даже не сказал, что он  провинциальный. Скорее европейский, с хорошей культурой, этикой, духовностью. Тут есть даже музей современного искусства, правда, не с очень удачным руководителем, это говорит об очень высоком уровне, потому что не все города могу позволить себе такой музей», - поделился впечатлениями с «Pro Город» художник.

Напомним, персональная выставка Никаса Сафронова проходит в Перми с 30 апреля в Центральном выставочном зале. Она продлится до 28 июня.

Смотреть видео, где Никас Сафронов дает автограф для читателей ProГород Пермь:

 

 

#НикасСафронов в #Пермь оставил автограф читателям #progorod59

Видео опубликовано @progorod59

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что на фестиваль «Рок-Лайн» приедет группа «Браво».