"Бунт" Семена Серзина на "Сцене-Молот": первая премьера 89 сезона пермского Театра-Театра

Театр-театр не первый раз "читает" классические произведения на новый лад. Проект "Играем в классику" успел полюбится пермской публике и готов представить горожанам новое творение. Обращаясь к гению Пушкина уже не в первый раз ("Пиковая дама", "Метель") режиссеры предлагают современное "прочтение" повести Александра Сергеевича "Дубровский".

Сегодня в понедельник, 21 сентября, в день когда до премьеры в Перми остается чуть менее суток, мы предлагаем нашим читателем поближе познакомится с творением Семена Серзина, режиссера-постановщика спектакля "Бунт". Сам Семен называет его "романтической сагой для антигероя в одном действии". Звучит красиво и по смыслу очень близко к оригиналу Пушкина.

Художественный руководитель Борис Мильграм:

Парад премьер на Сцене-Молот мы начнем с Семена Серзина. Он уже не первый раз работает на сцене-молот и Семену привычно и близко такое художественное пространство. Сеня большой выдумщик, и мне самому интересно что-же он там такого напридумывал.
Всегда когда на сцене появляется Пушкин - это хорошо! Хочется чтобы он перестал быть "Нашим все" и стал "Нашим в частности", потому,что честно говоря вот это- "Наше все" уже поднадоело. Когда из него сделали монумент и только. А он на самом деле невероятный, великий писатель, великий поэт. Трудно переоценить то, что он нам оставил за годы творческого существования.
Сеня, это новое поколение, они не чикаются с классиками, они любят их по своему. И поэтому я уверен, что это будет интересно. И я надеюсь это не заденет "чувств верующих". Мы совершенно толерантное пространство. 

Мы сами ждем "Бунт" с нетерпением, что из этого извлечет публика, посмотрим. Спектакли у нас достаточно разные, к счастью. И они должны задевать чувства разных людей и собирать разных зрителей. Другое произведение Пушкина "Пиковая дама" у нас собирает полные залы, что будет с "Бунтом" посмотрим.

Семен Серзин режиссер спектакля: 

«Повесть Пушкина «Дубровский» - классическая история в том смысле, что она современна и сегодня. Такие истории происходят постоянно, - рассказывает режиссер спектакля «Бунт», - Она очень русская и даже во многом ментально именно российская история. Я имею ввиду - склонность к крайностям и даже в определенной степени к истерии и страшной самоиронии российского народа»

Спектакль по какому произведению Пушкина, в новом прочтении, хотели бы увидеть вы? Напишите нам об этом в комментариях!

Что еще о своем творении рассказал нам Семен, вы можете посмотреть в видео с пресс-конференции ниже . А также вашему вниманию представлен предпремьерный тизер спектакля. Приятного просмотра!

 

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, как Озорной "Кот в сапогах" повеселит детей и взрослых в Пермском театре кукол