В Прикамье водители автобусов не получали оплату за переработки

pixabay
С начала года 77 сотрудников ООО «РТ-Лайн», крупного федерального перевозчика, обратились в Государственную инспекцию труда в Пермском крае с жалобами на неполную выплату заработной платы.
После рассмотрения жалоб была инициирована внеплановая проверка работодателя. В ходе проверки выявлено, что на протяжении года водителям не в полном объеме компенсировалась сверхурочная работа, а также неправильно начислялись повышенные выплаты за работу в выходные и праздничные дни без учета компенсационных и стимулирующих выплат.
Работодателю выдано предписание об обязательной полной оплате сверхурочной работы и работы в выходные и праздничные дни.
Кроме того, за нарушение трудового законодательства против работодателя было возбуждено административное производство.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»