В Прикамье семья погибшего шахтёра пожаловалась на следствие

Инцидент произошел 31 марта

pixabay

Семья молодого человека, погибшего в шахте в Прикамье, выразила недовольство расследованием уголовного дела, сообщили сайту perm.aif.ru его мать.

Инцидент произошел 31 марта на березниковском руднике, когда два работника погибли от падения скипа во время ремонтных работ. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Мать одного из погибших рассказала, что расследование установило нарушение правил безопасности рабочими, но родственники не согласны с выводами. Она отметила, что непонятно, какие меры безопасности могли бы предотвратить падение скипа, и заявила, что виновных не ищут. Мать добавила, что всегда учила сына отвечать за ошибки, но в этом случае все закрыли глаза на произошедшее.

Родители также сообщили, что следователи не связывались с ними, и после того как они узнали о закрытии дела, обратились к председателю СК России Александру Бастрыкину, который запросил отчет о ходе расследования.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»