В Прикамье прохожий спас на пожаре женщину с 2 детьми

МЧС Пермского края
Пожар в деревне Демино произошел ночью. Огнеборцы ликвидировали возгорание на площади 188 м², задействовав 16 человек и 7 единиц техники. Никто не пострадал, предварительная причина — аварийный режим работы морозильника.
Местный житель Лев заметил отсутствие света в доме, подумал, что либо люди спят, либо дома никого нет, и решил проверить. Подойдя к дому, он увидел горящую дверь, перепрыгнул через ограду и начал стучать в окна. Женщина открыла окно, и он перевел ее детей через дорогу в дом соседки. Вернувшись, он помог женщине перелезть через забор и освободил привязанную собаку. Пожарные прибыли через пару минут, и Лев сообщил, что в доме никого нет.
Благодаря действиям 39-летнего Льва были спасены три жизни. Он не считает себя героем, уверяя, что любой поступил бы так же, помогая людям в беде.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»