Девочка из Пермского края, потерявшая сестру и отца, нуждается в помощи

Фонд «Дедморозим»
Мариам из Пермского края, которая пережила потерю сестры-близнеца и отца, нуждается в помощи. Об этом сообщает фонд «Дедморозим».
В конце 2022 года жительница Бардымского округа вынашивала двух девочек-близнецов, произошла трагедия. У нее появились боли в животе и её госпитализировали. Было выявлено осложнение. Одна из девочек погибла, а другая, Мариам, получила тяжёлое поражение мозга.
Мариам была помещена в реанимацию и долгое время находилась на аппарате ИВЛ. Со временем девочка начала дышать самостоятельно.
Отец Мариам ушел из дома, когда были сложные времена. Мама с девочкой решила переехать в Пермь. Сейчас двухлетняя девочка не может двигаться и говорить.
Мама Мариам усердно заботится о дочери и планирует приобрести для неё портативный аспиратор, который позволит девочке выходить на улицу. Для покупки устройства требуется 150 тысяч рублей. Желающие помочь девочке могут узнать о том как это сделать на сайте благотворительного фонда.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»