Более 30 бывших мигрантов из Прикамья отправились служить по призыву

Военный СО СКР по Пермскому гарнизону
С начала 2025 года в Пермском крае более 30 бывших мигрантов были призваны на военную службу, сообщили в военном следственном отделе СКР по Пермскому гарнизону.
Речь идёт о гражданах, которые недавно получили российское гражданство. 14 мая совместно с военкоматом и миграционной службой прошли мероприятия по постановке новых граждан РФ на воинский учёт. Проверки проводились в общественных местах — торговых центрах, на стройках и среди водителей. Нескольких мигрантов доставили в военкоматы и поставили на учёт.
По данным Центрального военного округа, с начала года на учёт в регионе поставлены уже более 600 бывших мигрантов — в два раза больше, чем в начале весны. С рядом из них уже заключены контракты на службу в Вооружённых силах РФ. В марте таких было 15 человек.
Нарушение правил воинского учёта чревато административной ответственностью — штраф до 30 тысяч рублей, а также возможным лишением гражданства.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»