Жительницу Прикамья осудят за кражу телефона и избиение соседа кружкой

Вину за первое преступление она попыталась перекинуть на приятеля

В Соликамске осудят 38-летнюю местную жительницу. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В январе 2022 года жительница Соликамска была в гостях, где украла телефон хозяйки дома. После она продала его за 500 рублей знакомой, хотя его стоимость 8 тысяч рублей. Потерпевшая пыталась самостоятельно вернуть телефон, но у нее это не вышло и она обратилась в полицию. Тогда похитительница уговорила знакомого взять вину на себя и он согласился, но ему не удалось обмануть стражей порядка.

Это не единственный эпизод в криминальной карьере героини статьи. Пьяная дама поссорилась с соседом и обвинила его в том, что он распускает сплетни о ней. В этот момент она схватила фарфоровую кружку и ударила ей мужчину по голове. На ее руке осталась царапина, а у пострадавшего образовалась рана, из которой текла кровь. Женщина не обратила на это внимание. Она ушла домой, вызвала для себя скорую и сообщила полиции, что ее избили.

Потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение. По заключению врачей, мужчине был причинен легкий вред здоровью. Органы дознания в отношении женщины возбудили второе уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, - рассказали в МВД.

На жительницу Соликамска завели еще одно дело. Она нарушила требования полицейских и незаконно покинула место регистрации.

На данный момент завершено расследование дел, а материалы направлены в суд.