Жители Закамска жалуются на выбросы в воздухе: "Мы задыхаемся!"

Жители Закамска жалуются на странный запах, который стал причиной их плохого самочувствия. Об этом в редакцию сообщил читатель.

В пятницу, 12 июня, в редакцию "Pro Город Пермь" обратился читатель, который сообщил о том, что в Закамске жители чувствуют странный запах.

"У меня, моей жены и знакомых за последние два дня ухудшилось состояние. Мы все чувствуем старнный запах в нашем районе",  - говорит Евгений Патраков.

Кстати! Каждый горожанин может стать автором новости. Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в"ВКонтакте", либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Более 10 жителей Закамска обратились к врачам или вызывали скорую, поскольку у людей поднялась температура до 40 градусов. Врачи не сказали взволнованным пермякам, чем они заболели, диагнозы не ставят.

"Даже мой знакомый врач не может понять, что со мной. У меня температура то под сорок, то спадает",  - говорит наш читатель Евгений.

Жители связывают ухудшение самочувствия именно с выбросами в воздухе. Запах похож на хлорный. "У меня на машине появились странные капли и подтеки темного цвета, может быть произошел выброс?",  -  говорит взволнованный мужчина.

Корреспондент "Pro Город Пермь" связался с пресс-службой МЧС по Пермскому краю, чтобы прояснить ситуацию и узнать, с чем может быть связан странный запах хлора  в воздухе Закамска.

А вы чувствовали неприятный запах в городе? Ответы оставляйте в комментариях

"В службе нет никакой информации о том, что производились выбросы. Мы советуем жителям звонить в службу 112. А также обратиться в Росприроднадзор. Это ведомство, по завялению граждан сможет взять пробы воздуха",  - рассказала Оксана Бутина, руководитель пресс-службы МЧС по Пермскому краю в разговоре с корреспондентом "Pro Город Пермь".

Наша редакция будет следить за ситуацией, ожидайте новых подробностей.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в районе Закамска нашли труп мужчины.