Житель Прикамья украл из магазина 22 упаковки кофе ради покупки алкоголя

На преступление его подтолкнул незнакомый парень

В Краснокамске представители одного магазина сообщили в полицию о краже. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

В октябре 2021 года в полицию обратились представители одного магазина и рассказали, что у них украли 22 упаковки кофе различных сортов. Полицейские посмотрели камеры наблюдения и смогли установить личность одного из подозреваемых.

Молодой человек не стал отрицать вину и рассказал, что в тот день был пьян. Он выше на улицу и встретил незнакомца, у которого попросил сигарету. У мужчин завязался разговор и новый приятель предложил 25-летнему обвиняемому зайти в ближайший магазин что-нибудь украсть, а затем продать. Парень согласился, потому что хотел купить себе еще алкоголя.

После кражи новый знакомый попросил подельника подождать его на улице, а сам отправился продавать кофе, но больше не вернулся. Обвиняемый ничего не может сказать о своем подъельнике, так как не знает его.

На данный момент дело 25-летнего парня направлено в суд, уголовное дело в отношении его подельника выделено в отдельное производство.