Житель Прикамья наехал на дорожного рабочего и врезался в мини-экскаватор

Водитель нарушил ПДД

В Березниковском городском округе произошло ДТП.

В пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю сообщили корреспонденту progorod59.ru, что 1 ноября в 19:40 по автодороге «Кунгур - Соликамск» ехал автомобиль «Тойота». Машина двигалась в сторону Березников. За рулем находился 49-летний мужчина.

По предварительным данным, водитель нарушил ПДД и наехал на 40-летнего дорожного рабочего, который шел по проезжей части по ходу движения транспортного средства. После наезда на человека, водитель «Тойоты» врезался в мини-экскаватор, который принимал участие в ремонтных работах. 

В результате ДТП пострадали пешеход и водитель «Тойоты», им назначено амбулаторное лечение, пассажиру легкового автомобиля - 38-летней женщине. оказана разовая медицинская помощь, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю.

На данный момент проходит проверка и устанавливаются все обстоятельства аварии.

 

Госавтоинспекция Пермского края обращается ко всем участникам дорожного движения, сотрудникам организаций, производящих дорожные работы и призывает быть бдительными, строго соблюдать Правила дорожного движения! Действуйте таким образом, чтобы не создавать опасности и не причинять вреда.