Ждать ли похолодания: прогноз погоды на неделю в Перми с 15 по 19 июня

По данным ГИС-центра ПГНИУ, температура воздуха с 8 по 14 июня закончилась сильным похолоданием. От предстоящей недели не стоит ждать потепления: по-прежнему будет прохладно.

- Средняя температура ниже нормы по югу края на 3 градуса, а по северу на 2. При этом, из-за преобладания антициклональной погоды количество осадков будет ниже нормы примерно в два раза, местами осадков может не быть вовсе, - поясняет специалист Андрей Шихов.

Днем в понедельник, 15 июня, температура повысится до +20…+25 градусов. Наиболее теплая погода в этот день ожидается на северо-западе края.

Во вторник, 16 июня, будет еще теплее — это самый теплый день на неделе. Ночью температура воздуха повысится до +8…+13 градусов, а днем - от +23 до +26. Вечером возможны ливни с грозами, а также усиление ветра по северу края.

В среду, 17 июня, погода станет значительно холоднее, чем в эти дни — будет проходить холодный фронт. Ночью температура воздуха будет +12…+17 градусов. Днем температура повысится до +15…+20 градусов. Существенных осадков ждать не стоит — только слабые дожди. Грозы ожидаются в немногих районах.

В четверг, 18 июня, сохранится прохладная сухая погода: в пределах +13…+18 градусов. Заморозков ждать не стоит.

В пятницу, 19 июня, станет чуть теплее: температура повысится до +18…+23 градусов, но в тылу ожидается очередное арктическое вторжение — время прохождения фронта пока что сложно определить. Скорее всего, это произойдет в ночь с пятницы на субботу.

Так, конец недели ожидается очень холодным. Температура воздуха днем понизится до +8…+13 градусов. Но, как сообщают специалисты, прогноз может еще измениться.

Ранее мы писали о том, что пермяки смогут создать граффити на стенах известных зданий в регионе

Полезно: собрали для вас в одном месте важную информацию для дома, сада и огорода - Лунный календарь.

Стали свидетелем чего-то необычного? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Ученые выяснили, как цвет волос влияет на продолжительность жизни людей