Все готовы: в Прикамье разрешили работу ТЦ, но с ограничениями

В Прикамье разрешили работу ТЦ, но с рядом ограничений. Такое решение принял Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса на очередном заседании 5 июня.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин поручал краевому минпромторгу совместно с управлением Роспотребнадзора проработать этот вопрос.

«Уверен, что можно организовать работу торговых центров с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», – сказал Махонин.

Сейчас предпринимателям предлагается организовать работу торговых центров площадью более 400 квадратных метров в ограниченном режиме. Разрешается работать торговому центру при наличии у него нескольких входных групп, разбив его на несколько площадок до 400 квадратных метров с отдельными входами. Это позволит изолировать торговые залы друг от друга и организовать потоки посетителей так, чтобы они не пересекались между собой. То есть, если у торгового центра несколько входных групп и организовано соблюдение санитарных требований, можно организовать несколько торговых залов.

Владельцам ТЦ и арендаторам необходимо: следить за соблюдением социального дистанцирования (1 человек на 4 квадратных метра), проводить санитарную обработку рук посетителей антисептиками, соблюдать масочный режим на территории ТЦ, а также обеспечить санитарную обработку всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.

Ранее практически все крупные торговые центры подтвердили готовность исполнять все установленные требования при осуществлении торговой деятельности.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье режим самоизоляции продлили

Устали читать? Тогда смотрите: Слоны гуляют в Перми и почему отказывают в выплате 10 000 на детей: видеоновости Перми за неделю

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Путина попросили ограничить выплаты по 10 000 рублей на детей