Врачи рассказали, какое заболевание могут вылечить крепкие напитки

Врачи рассказали о лечебных свойствах водки. Об этом пишет  «МедикФорум».

По словам медиков, водка — лучшее средство при лечении остеохондроза. При обострении этой болезни рекомендуется делать водочные компрессы. По мнению врачей, они помогут снять отеки и прогреть больную область, что позволит снизить боль.

Врачи сегодня причисляют остеохондроз к «болезням современности». Это заболевание может возникнуть у любого человека. Не стоит считать, что болезнь возникает только у людей с высокими физическими нагрузками.

Из-за остеохондроза стираются диски между позвонками. Неправильное питание или упражнения могут усугублять ситуацию. Также людям с остеохондрозом нельзя употреблять спиртные напитки и табак, так как при этом может замедляться проходимость крови по сосудам.

Врачи говорят. Что при сильных болях идеальным лекарством может стать только компресс, в состав которого входит крепкий алкоголь. Рецепт прост – водка смешивается с медом, этот состав наносится на больное место и укутывается целлофановыми пакетами и теплыми платками или шарфами.

Медики рекомендуют держать такой компресс как можно дольше. Оптимальное количество времени – два часа.

Ранее мы писали: В каких платных клиниках Перми можно лечиться по медполису

Кстати!

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми врачи провели уникальную операцию на сердце и спасли пациента