Во всем виновата собака: у жителя Пермского края обнаружили арсенал оружия

У жителя Пермского края дома нашли огнестрельное оружие и запас патронов.

В полиции сообщают, что в Нытвенском районе участковый получил информацию о том, что местный житель незаконно хранит дома оружие. К мужчине отправились сотрудники правоохранительных органов. Они сразу предложили гражданину добровольно сдать оружие, но тот сначала уверял, что у него ничего подобного нет. В конце концов мужчина понял, что ему не отвертеться, и показал свой арсенал. Так, под матрасом кресла-кровати хранились мелкокалиберная винтовка и 60 патронов к ней. На вопрос, откуда она взялась, хозяин дома сообщил:

15 лет назад я собирал грибы в лесу, со мной была собака, которая и откопала винтовку и патроны.

Во втором кресле-кровати обнаружились гладкоствольное ружье, 38 патронов различного калибра и порох общей массой более 1 килограмма. В серванте нашли 12 патронов, а на втором этаже дома – ружье. Экспертиза показала, что все оружие было пригодным для стрельбы

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия». Владельцу арсенала может грозить до 4 лет колонии.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае гаишники с воздуха ловили нарушителей

Мафия завела свою полицию, или при чем здесь контроль качества

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Пермском крае молодые люди ворвались в дом старика и избили пенсионера