Власти Прикамья рассказали, сколько денег дадут семьям на покупку жилья

В 2020 году в Перми улучшить свои жилищные условия смогут 540 молодых семей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

В управлении жилищных отношений администрации Перми рассказали, что в 2020 году запланировано выдать свидетельства о праве на получение соцвыплаты в размере 30-35 процентов от средней стоимости жилья 177 молодым семьям, а в размере 10 процентов – 363 семьям. На предоставление выплаты из федерального, краевого и городского бюджетов выделено более 310 милионнов рублей.

Для подтверждения права на получение социальной выплаты и предоставления документов молодым семьям необходимо обратиться к специалистам управления жилищных отношений администрации Перми по адресу: улица Ленина, 34, кабинет 205а. Прием молодых семей осуществляется по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, - объяснили в администрации.

Уточнить информацию о включении в список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты расчетной стоимости жилья – можно на официальном сайте  министерства социального развития Пермского края или у специалистов управления жилищных отношений администрации Перми по телефону: 212-75-67.

Ранее мы сообщали о том, что власти Перми рассказали, когда закроется ледовый городок

Стали свидетелем необычного явления или ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

Синоптики сообщили погоду на 10-16 февраля в Прикамье: самая стабильная неделя.