Власти Перми рассказали, сколько дворов отремонтируют в 2020 году

В Перми в 2020 году отремонтируют 77 дворов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Накануне в администрациях районов города в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» прошли заседания общественных комиссий по вопросам благоустройства.

По каждой оставленной заявке в районах организовали выезд и оценка состояния дворовых территорий, на основании которых составили рейтинговую таблицу. Дворы, набравшие менее 24 балов, к участию в программе не принимались. 

Заявки, не вошедшие в программу на 2020 год, включат в программу на 2021-2022 годы, - уточнили в администрации.

В Ленинском районе отремонтируют 14 дворов. В Дзержинском - 22 дома, в Свердловском – 31 двор. В Мотовилихинском районе принято решение включить в программу 13 дворовых территорий, объединяющих 23 многоквартирных дома.

В следующем году в Индустриальном районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 14 дворов, - добавили в администрации.

В Орджоникидзевском районе особое внимание уделили комплексному благоустройству придомовых территорий, которое включает в себя ремонт асфальта, обустройство автопарковок, оборудование контейнерных площадок, установку скамеек.

По итогам заседания было определено 13 дворовых территорий. Летом 2020 года комплексным благоустройством придомовых территорий будут охвачены несколько микрорайонов – Чапаева, Кислотные дачи, Энергетик, Домостроительный, Молодежный, Гайва. В Кировском районе общественной комиссией принято решение о включении в программу на 2020 год 12 дворов, - заключили в администрации.

Ранее мы сообщали о том, что в 2020 году в Пермском крае в рамках нацпроекта отремонтируют 35 дорог

Кстати! Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».     

                                        Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Владельцы АЗС подняли цены на бензин в Прикамье