Видеоновости за неделю: температурный рекорд и змея во дворе

В выпуске видеоновостей расскажем об интересном, что произошло в Перми и крае на минувшей неделе.

Пермский баскетбольный клуб «Парма» впервые в истории выступит в Лиге чемпионов

Международная федерация баскетбола 25 июня опубликовала список команд, которые примут участие в регулярном и квалификационном этапах сезона 2021-2022 годов. Со стадии квалификации впервые в истории примет участие баскетбольный клуб «Парма». Всего за выход в регулярный чемпионат поборются 24 европейские команды. Первых соперников клуб узнает только 7 июля во время жеребьевки, которая пройдет в Швейцарии.

Пермяков напугала змея, которая ползала по улицам города

Все произошло в 26 июня на улице Юрша. На кадрах видно, как по тротуару ползет красная змея с белыми полосками. Размер существа не маленький, поэтому напугал многих людей. Жители сразу начали думать откуда могла приползти животное. Одни предполагают, что она вышла из леса, а другие, что сбежала из аквариума своего хозяина. Также некоторые пермяки выразили опасения на счет того, не ядовита ли змея.

В Перми был побит температурный рекорд 67-летней давности

Синоптики проекта «Метеоролог и я» рассказали, что 30 июня в Перми был побит температурный рекорд 67-летней давности. Температура в тот день поднялась до +35,5 градусов. Предыдущий рекорд был установлен в 1954 году, тогда температура воздуха составила +34.9 градуса. Также в 30 июня в Перми был установлен новый суточный рекорд июня. Предыдущий рекорд был в 2013 году.