Видеоновости за неделю: лоси мешают машинам и первые медали пермяков на чемпионате по пляжному самбо

В выпуске видеоновостей расскажем об интересном, что произошло в Перми и крае на минувшей неделе.

Пермяки выиграли медали на первом в истории чемпионате России по пляжному самбо

На проходящем впервые в истории чемпионате России по пляжному самбо, который проходит в Анапе, жители Прикамья выиграли первые медали. Среди женщин отличалась Евгения Фомичева. Она выиграла серебряную медаль в весовой категории до 72 килограммов. Среди мужчин в призах оказался Владислав Сергеев. У него бронзовая медаль в категории до 58 килограммов. Все победители чемпионата России поедут на чемпионат мира на Кипре, который пройдет с 27 по 30 августа в Ларнаке.

На трассе под Пермью лоси перегородили дорогу машинам

Все произошло 14 июня в 4 утра на трассе Пермь-Екатеринбург. На кадрах видно, как автомобиль едет по пустой дороге. Но вдруг, откуда не возьмись, прямо по среди проезжей части показались лоси. Четыре особи стояли и перегораживали проезд водителю. Автор видео начал сигналить животным, чтобы те его пропустили, но все было тщетно. По всей видимости, звери хотели перейти дорогу, но на их пути стояло высокое ограждение между полосами. Они не стали рисковать и просто пошли в обратном направлении.

В Перми захоронили пропавшего без вести красноармейца

Останки Ивана Петровича Лихачева нашли 27 апреля в Волгоградской области волонтеры поискового отряда. Личность воина установили с помощью найденного медальона и электронного архива пропавших советских солдат. Решение о захоронении останков красноармейца приняли родственники, которые приехали в Пермь на церемонию из Екатеринбурга.Бойца похоронили на Егошихинском кладбище. Родственники рассказали, что жена Ивана Петровича Лихачева, Зоя Маркеловна, до 98 лет верила, что ее муж жив и вернется домой.