Видео: в Прикамье подростки сорвались со сломанной качели

В Лысьве подростки упали со сломанной качели. Об этом на странице в социальной сети сообщила администрация города.

На кадрах видеозаписи видно, как двух девочек сильно раскачивают на качелях. В какой-то момент крепление ломается. Одна из девочек успела отпрыгнуть, а вторая перевернулась и упала на спину. После к ней подбежали прохожие и другие ребята.

О произошедшем рассказала администрация Лысьвы.

Детский парк. Пишем вновь. На этот раз повод нерадостный, - написала администрация Лысьвы под видео. - Давайте вспомним примеры, как наши же лысьвенцы ломали качели и спортивные снаряды: неоднократно выламывали баскетбольное кольцо, урны, лавки. К сожалению, так происходит постоянно. Пока взрослые решают вопрос о количестве светильников в парке, отдельные представители молодежи пачкают скамейки и ломают качели. Видеонаблюдение помогает установить виновных. Но только стоит помнить о том, что видеонаблюдение – это расходы бюджета. Не забудем и про моральный аспект – потратили средства, чтобы сделать для людей что-то хорошее, а потом опять тратим деньги, чтобы уберечь то, что сделано, опять же от людей.

В социальных сетях мнения горожан разделились. Некоторые считают, что дети виноваты сами. Другие, напротив, уверены, что за качество качелей должна отвечать администрация.

 

Сергей С.: Дети не причем. На лицо инженерный просчет и качество исполнения.

Степа П.: При чем тут порча качелей? Скажите спасибо что на вас еще в суд не подали, за ненадлежащее состояние качелей.

Алиночка Т.: Такое воспитание детей! Вот именно, чтобы не сделали для детей, постоянно найдутся те, кто что-нибудь сломает.