В России предложили отменить ЕГЭ

В России хотят отменить проведение ЕГЭ. С такой идеей первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Об этом сообщают «РИА Новости».

По словам депутата, Мишустин на это предложение напрямую не отреагировал.

Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся», — сказал Смолин.

Также, рассказал депутат, что премьер-министр дал поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе. Этот вопрос можно считать открытым с июля прошлого года.

В то же время Мишустин пообещал встретиться для обсуждения вопросов с руководителями общественных организаций инвалидов для обсуждения проблем их занятости.

Напомним, что 27 марта Министерство просвещения на фоне распространения COVID-19 приняло решение о переносе сроков ЕГЭ с 25 мая на 8 июня. Также девятиклассники сдают госэкзамен (ОГЭ) 9 июня.

Пресс-служба Рособрнадзора 3 апреля сообщила, что повторного переноса сроков ЕГЭ-2020 не будет. Позднее министр просвещения Сергей Кравцов допустил возможный перенос даты ЕГЭ во второй раз.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

С начала режима самоизоляции полиция выявила 251 случай нарушения в Перми