В России озвучили число бессимптомных носителей COVID-19

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, у почти 50 процентов инфицированных коронавирусом россиян заболевание протекает бессимптомно. Об этом сообщают «РИА Новости».

Примером можно считать Московскую область, где цифра достигала уже 52 процента. Также глава Роспотребнадзора сообщает, что статистика показывает следующее: чем больше людей проходят тест на коронавирус, тем больше выявляют заболевших без признаков инфекции – таких людей уже почти 30 процентов.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что страна находится в глубоком этапе развития болезни.

Больные, которые первые дни не имеют никаких симптомов, либо вообще не имеют, либо имеют какие-то ничтожные симптомы: небольшой кашель, насморк, может быть, немного некомфортное дыхание – болезнь развивается очень быстро, и очень быстро в некоторых случаях, не во всех, конечно, они из легких больных превращаются в больных тяжелых и попадают в лечебные учреждения и могут попадать сразу и в реанимацию, и на аппарат искусственной вентиляции легких, - сообщила Голикова в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее мы писали о том, что главный санитарный врач Прикамья рассказал, как работать магазинам, аптекам и почте.

Важно! Сделали для вас подборку всего самого необходимого для того, чтобы не выходить из дома, но продолжать наслаждаться жизнью https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«Улыбки не скрыть за масками»: пермское кафе бесплатно готовит и развозит медикам еду