В России отечественный препарат от коронавируса будут выдавать бесплатно

В России отечественный препарат от коронавируса начнут выдавать бесплатно. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

Специалист сообщил, что клинические испытания позволяют считать этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире.

Он уже 11 июня поступит, соответственно, в клиники в России и будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС. Мы также проводим испытания для лечения данным препаратом на амбулаторной основе, — сказал Дмитриев.
 

Он также сообщил, что объемы выпуска этого лекарства могут увеличиться в три раза, хотя это не планировалось, а все потому что препаратом заинтересовались другие страны.

Будем производить 700 тысяч курсов в год, но спрос, а мы видим уже запросы из десяти других стран, может нас пододвинуть к тому, чтобы производить до 2 миллионов курсов в год, — сказал эксперт.

Во время клинических испытаний на людях эффективность препарата составила 90процентов.

Ранеее мы писали о том, что стало известно, сколько человек излечилось в Прикамье с начала пандемии

Устали читать? Тогда смотрите: Слоны гуляют в Перми и почему отказывают в выплате 10 000 на детей: видеоновости Перми за неделю

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Навстречу скорой: в Прикамье сотрудники спасли мужчину, у которого случился инсульт