В Прикамье женщина дважды получила налоговый вычет за покупку квартиры

В Прикамье местная жительница купила квартиру. По закону она имеет право вернуть 13% от стоимости. Но она сделала это дважды.

Женщина обратилась в налоговую с Декларациями за 2001 и 2002 годы и получила имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение квартиры. Чуть позже она снова пришла в налоговую, но уже с Декларациями за 2016-2018 годы, и налоговый орган вернул на счет налогоплательщицы из бюджета 75 982 рубля.

Позже в ИФНС заметили о неправомерном получении налогового вычета и просили взыскать с жительницы Добрянки неосновательно полученные деньги в размере 52229 рублей. С такими требованиями налоговые органы обратились в суд.

В ходе судебного заседания было установлено, что налогоплательщица неправомерно повторно заявила, а истец ошибочно представил вычет по декларациям за 2016-2018 годы. Излишне выплаченная сумма в размере 52229 рублей является неосновательным обогащением ответчика, поскольку повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается и подлежит взысканию, - сообщил Пермский Краевой Суд.

Суд в полном объеме взыскал с налогоплательщицы в бюджет 52229 рублей.

Ранее мы писали о том, что в Госдуме требуют ввести налог для велосипедистов.

Кстати! Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».     

                                        Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

Читайте также:

В Березниках возбудили уголовное дело за невыплату зарплаты