В Прикамье в шестой раз осудили мужчину за пьяное вождение

В Прикамье задержали пьяного водителя из Березников, у которого уже было 5 судимостей за нетрезвое вождение.

Как сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю, на Восточном обходе в декабре 2020 года дорожные полицейские увидели, что водитель машины «Лада Веста» серьезно нарушает правила дорожного движения и угрожает безопасности другим автомобилистам.

Сотрудники ДПС бросились за нарушителем в погоню. Когда легковушка была остановлена, мужчина в ней закрылся. Но в машине было открыто одно из окон, поэтому мужчину удалось вызволить.

Злоумышленником оказался 28-летний житель Березников, у которого уже было 5 судимостей за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Более того, у водителя вообще никогда не было прав. Березниковец оказывал сопротивление при задержании и несколько раз ударил полицейского по лицу. Правоохранители сразу поняли, что гражданин сильно пьян и экспертиза это подтвердила.

Рецидивиста поместили под стражу и возбудили 2 уголовных дела за избиение сотрудника ДПС и нетрезвое вождение. Суд приговорил 28-летнего жителя Березников к 2 годам лишения свободы и лишением правом управление автомобилем на 2 года и 10 месяцев.

Видео с сайта МВД по Пермскому краю