В Прикамье трое несовершеннолетних парней совершили серию краж

Материалы уголовного дела направлены в суд

В Краснокамске осудят подростков за серию грабежей. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В одну июньскую ночь 2021 года один из подростков залез на охраняемую автостоянку, ради того, чтобы украсть магнитолу. Первая попытка оказалась неудачной и тогда он решил залезть в другую машину, где увидел ключ-баллоник. Благодаря ему парень открутил гайки на колесах «Хонды Цивик», однако снять их у него не получилось.

Обвиняемый вернулся на следующую ночь, прихватив с собой домкрат. С помощью инструмента он приподнял автомобиль и снял все 4 колеса, подложив под автомобиль кирпичи. Колеса по одному юноша перекинул через забор и спрятал их в кустах. Впоследствии продал их по объявлению в интернете незнакомому пермяку, - рассказали в ГУ МВД.

В августе юноша вместе с друзьями украл с этой же стоянки мотоцикл ИЖ-Планета-5, а в сентябре они увидели ВАЗ-2104 и решили его украсть, а затем сдать на металлом. Парни подцепили тросом автомобиль, отбуксировали его в гараж и распилили на части.

На время следствия в отношении достигшего 18-летнего возраста злоумышленника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении его несовершеннолетних приятелей –обязательства о присмотре за несовершеннолетним подозреваемым, - отметили в МВД.

Дело направлено в суд.