В Прикамье прокуратура защищает людей от скотомогильников с сибирской язвой

В Пермском крае прокуратура обратилась в суд, требуя, чтобы ветинспекция установила защитную зону около скотомогильников с сибирской язвой. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В Пермском районе расположена территория для сибиреязвенных скотомогильников. Земельные участки неподалеку от нее потребовали исключить для жилищной застройки, бурения скважин, личных нужд, а также размещения пашен и огородов. Эти участки находятся в 1000-метровой зоне и расположены в 230 метрах южнее деревни Федотово, в 200 метрах восточнее Полюдово, в полукилометре от деревни Болдино Култаевского сельского поселения Пермского района.

Прокуратура потребовала установить границы санитарно-защитной зоны. Суд встал на сторону надзорного ведомства. В течение года ветинспекция должна получить необходимые документы, в которых будут указаны границы.

Ранее мы писали о том рядом с колонией в Пермском крае нашли кучу телефонов.

Стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

В Перми закрыли частный садик, где дети спали на полу и болели коклюшем