В Прикамье приступили к подготовке к празднованию Дня Победы

В Пермском крае началась подготовка к празднованию Победы в Великой Отечественной войне

В Пермском крае начал свою работу оргкомитет, ответственный за подготовку к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает губернатор региона Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

В Прикамье проживает около 5500 ветеранов Великой Отечественной войны. Весь апрель власти будут выплачивать региональные и федеральные пособия в честь Дня Победы. Каждый ветеран в регионе имеет своего социального участкового, заботящегося о его благополучии. В этом году увеличена частота посещений дома, организована доставка льготных лекарств и предоставляется внеочередная госпитализация в стационары.

В настоящее время проходит проверка всех памятных мест в крае. В Пермском крае насчитывается около 1,2 тысячи мемориальных объектов, которые при необходимости приводят в порядок.

По всему региону запланировано более 1900 мероприятий разного формата, включая фестивали, выставки, спектакли и экскурсии.

Дмитрий Махонин также отметил, что будет организован ряд мероприятий, посвященных вкладу прикамских предприятий в победу и достижениям оружейников. Подробная программа праздничных мероприятий будет опубликована после ее утверждения.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»