В Прикамье подростки надругались над «Вечным огнем»

В Прикамье группа подростков развлекалась около мемориала «Вечный огонь». Их игры многие пермяки расценили как осквернение. Информация об этом появилась в социальных сетях. 

В пятницу, 17 ноября, в Березниках трое подростков кидали снег и жгли ветки на мемориале «Вечный огонь». Местная жительница Галина сделала школьникам замечание, однако подростков это только подзадорило.

После замечаний они смеялись и бегали от меня, - говорит Галина. - Но продолжали свои дела. Когда сказала, что вызову полицию, они, смеясь, убежали. При этом сказали, что знают, что это за памятник.

Пользователи соцсетей крайне возмущены поведением подростков. Некоторые обвиняют родителей в недолжном воспитании. Другие считают, что проблема не только в родителях. 

Местная жительница Ксения Табарова считает, что любовь к родине должны прививать родители:

Очень огорчает, что подрастающее поколение не ценит свое прошлое, не уважает ветеранов и героев того времени, оскверняет памятник воинской славы. Считаю, что большая часть в воспитании ребенка лежит на совести родителей, которые с малых лет должны прививать основные нормы поведения в обществе. 

 

 

Другая жительница Березников Карина Гаранина уверена, что проблема не только в родителях. Обычные прохожие могут нести полезную соцнагрузку на подростков:

 

Я тоже делаю замечания, если что-то вижу. Но не фотографирую никого, тем более не выкладываю в соцсети. Если бы десять человек, проходящих мимо, сделали им замечание, думаю, у них что-то бы отложилось в голове.

 

 

Учитель средных классов и бывший военнослужащий также поделились своими мнениями о том, как привить патриотическое воспитание молодежи.

Татьяна Никифорова, учитель средних классов: 

Первым, кто должен привить любовь к своей родине ребенку, - это родители. Мы, педагоги, со своей стороны начинаем воспитывать уважение сначала к своей малой родине - поем патриотические песни, изучаем памятники, достопримечательности города. А потом просим детей рассказать, что они усвоили. А когда ребенок получил знание о своем городе, начинаем рассказывать про страну.

Сергей Кокаровцев, служил в армии в 2008 году:

В армию их надо отправить. И без разницы, что они еще подростки. Когда я служил, мы пели патриотические песни. В военной части повсюду висят символики страны, флаги, стенды с полководцами. Проходят уроки военной истории.

Стали свидетелем происшествия?У вас есть фото/видео с места событий? Или вы знаете пострадавших в ней? Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

 

Читайте также:

В Прикамье вандалы осквернили мемориал воинам-интернационалистам.