В Прикамье почти три месяца в году не будут продавать алкоголь

В Пермском крае увеличено количество дней, когда будет действовать запрет на продажу спиртных напитков. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Данный запрет действует уже третий год. В среду 21 марта на заседании правительства региона был одобрен проект постановления о полном запрете на продажу алкогольной продукции в муниципальных образованиях в дни крупных мероприятий и праздников. В 2017 году таких дней было 34, в 2018 году этих дат — 84.

«Опыт прошлых лет показал, что эффект от решений есть, и он существенный: в эти дни на массовых мероприятиях, в общественных местах, на улицах в разы сократилось число пьяных людей. А наши правоохранители отмечают снижение преступлений, совершенных в алкогольном опьянении», - прокомментировал решение правительства губернатор края Максим Решетников.

По данным правоохранительных органов, в 2017 году, в сравнении с 2016, в установленные дни запрета уровень зарегистрированных преступлений в состоянии алкогольного опьянения снизился на 60%, а привлечение лиц к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения — на 30%.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Стало известно, в какие праздники в Прикамье введут «сухой закон»